четверг, 28 июня 2012 г.

Доброе утро! :)


Ранним-преранним утром, когда птички только поднимают головки и приветствуют друг друга вполголоса, просыпается Сестрица Корица. Проворно она вскакивает на буфет, повязывает кружевную салфетку вместо фартука, тихонько звякает чашками и блюдцами, зажигает плиту. И взрослые, и дети еще только мирно нежатся в кроватях, а на кухоньке уже начинает ворчать вода в красивой турке, уютно шкворчит на плите что-то страшно вкусное, и запахи, один другого чудней, крадутся к мягким постелям, напевая: вставайте! вставайте! пришло утро! вставайте!

И пока все, сонные, в длинных пижамах, с перьями в волосах, выбираются из-под одеял и принюхиваются к творящемуся на кухне волшебству, Сестрица Корица собирает на стол - стелет его красивой скатертью в клеточку - в будние дни, или белоснежной - в воскресные, расставляет чашки, позвякивает кофейниками и сливочниками, выкладывает на тарелку теплые булочки... И, дождавшись полного внимания к своей персоне, начинает свою сказку. Ни одно утро не обходится без нее, ведь так важно, чтобы хорошее настроение было весь день - а всем известно, что только сказками и булочками настроение и приманивается! (с)

Доброе утро :)




4 комментария:

  1. Сказочный, волшебный пост! Захотелось остановиться, сесть и послушать, что будет дальше...

    ОтветитьУдалить
  2. А дальше будет прекрасный день :)Полный интересных событий, приятных переживаний и добрых дел :) Продолжение следует... :)

    ОтветитьУдалить
  3. Евгения, написала вам на почту, проверьте спам на всякий случай:)

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, большое спасибо, письмо получила!

    ОтветитьУдалить

Понравилась статья? Поделись с друзьями :)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...